금호석유화학

전체메뉴
H

이사회

이사회 구성 현황

- 금호석유화학 이사회는 사내이사 3명, 사외이사 7명 총 10명으로 구성되어 있습니다.
- 금호석유화학 이사회의 독립성과 전문성을 높이기 위해 이사의 과반수 이상을 사외이사로 두고 있습니다.(사외이사 비율 70%)
  • 백종훈
    대표(사내)이사

    선임일 : 2021.03.26
    임기만료(예정)일 : 2024.03.25
    전문분야 : 경영, 화학
    주요 경력 :
    前) 금호석유화학㈜ 영업본부장 전무
    現) 금호석유화학㈜ 대표이사
  • 고영도
    사내이사

    선임일 : 2021.06.15
    임기만료(예정)일 : 2024.06.14
    전문분야 : 재무, 회계
    주요 경력 :
    前) 금호석유화학㈜ 구매재무담당 전무
    現) 금호석유화학㈜ 관리본부장 전무
  • 박준경
    사내이사

    선임일 : 2022.07.21
    임기만료(예정)일 : 2025.07.20
    전문분야 : 산업, 경영, 영업
    주요 경력 :
    前) 금호석유화학㈜ 수지영업담당 전무
    現) 금호석유화학㈜ 영업본부장 부사장
  • 최도성
    사외이사

    선임일 : 2021.03.26
    임기만료(예정)일 : 2024.03.25
    전문분야 : 금융,회계, 리스크 관리
    주요 경력 :
    前) 서울대학교 경영대학 교수
    現) 가천대학교 글로벌경영 석좌교수
  • 이정미
    사외이사

    선임일 : 2021.03.26
    임기만료(예정)일 : 2024.03.25
    전문분야 : 법률, ESG
    주요 경력 :
    前) 헌법재판소 재판관
    現) 법무법인(유)로고스 상임고문 변호사
  • 황이석
    사외이사

    선임일 : 2021.03.26
    임기만료(예정)일 : 2024.03.25
    전문분야 : 금융, 회계, ESG, 리스크 관리
    주요 경력 :
    現) 서울대학교 경영대학 교수
    現) CJ CGV 사외이사
  • 박상수
    사외이사

    선임일 : 2022.03.25
    임기만료(예정)일 : 2025.03.24
    전문분야 : 금융, 재무, 리스크관리, 정책
    주요 경력 :
    前) 국민연금 수탁자책임전문위원회 위원장
    現)경희대학교 경영대학 명예교수
  • 박영우
    사외이사

    선임일 : 2022.03.25
    임기만료(예정)일 : 2025.03.24
    전문분야 : ESG, 정책
    주요 경력 :
    前) UNEP 아시아태평양 사무소장
    現) (사)에코맘코리아 이사
  • 권태균
    사외이사

    선임일 : 2022.07.21
    임기만료(예정)일 : 2025.07.20
    전문분야 : 금융, 재무, 무역, 조달, 정책
    주요 경력 :
    前) 조달청 청장
    現) 포스코홀딩스 사외이사
  • 이지윤
    사외이사

    선임일 : 2022.07.21
    임기만료(예정)일 : 2025.07.20
    전문분야 : 환경, 기후변화, 안전, 보건
    주요 경력 :
    前) 환경부 환경보건정책과 과장 (부이사관)
    前) 한국화학물질관리협회 부회장

이사회 내 위원회 설치 현황

위원회 명칭 구성 선임일 비고
감사위원회 사외이사 황이석 2021.03.26 위원장
최도성 2021.03.26 -
박상수 2022.03.25 -
경영위원회 사내이사 백종훈 2021.03.26 위원장
고영도 2021.06.15 -
박준경 2022.07.21 -
내부거래
위원회
사외이사 이정미 2021.03.26 위원장
황이석 2021.03.26 -
박영우 2022.03.25 -
보상위원회 사외이사 박상수 2022.03.25 위원장
권태균 2022.07.21 -
이지윤 2022.07.21 -
사외이사후보
추천위원회
사외이사 최도성 2021.03.26 위원장
이정미 2021.03.26 -
권태균 2022.07.21 -
ESG위원회 사외이사 이지윤 2022.07.21 위원장
최도성 2021.03.26 -
이정미 2021.03.26 -
박영우 2022.03.25 -
사내이사 백종훈 2021.03.26 -
박준경 2022.07.21 -
인쇄하기 TOP